Какие последствия для меня будут, если я переведу на маму свою долю?

Добрый вечер,

В квартире в которой я прописан у меня есть доля,в этой квартире прописаны еще моя мама и бабушка,они тоже имеют доли. Сейчас мама настаивает, чтобы я перевел свою долю на нее,говорит что напишет потом на меня завещание. Подскажите пожалуйста, какие последствия для меня будут если я переведу на маму свою долю?

, Сергей, г. Москва
Вера Даниленко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В связи с чем Ваша мама настаивает на передаче вашей доли помещения ей?

Сергей
Клиент, г. Москва

Вера большое Вам спасибо, что откликнулись. К сожалению мама не дает вразумительного ответа, подозреваю, что хочет продать квартиру.

Ольга Назаретская
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Сергей!

Последствиями подобной сделки будет лишение вас права собственности. Кроме того, завещание можно отменить, составить новое завещание и вообще, с того момента как ваша мама станет собственником, она будет вправе распоряжаться 2/3 квартиры по своему усмотрению.

Сергей
Клиент, г. Москва

Здравствуйте Ольга Евгеньевна. Большое спасибо за ответ.

Если у вас имеются такие подозрения, то вряд ли стоит соглашаться с предложением мамы.

Удачи вам!