Ст 228 ч,3 возможен ли условный срок?

По этой статье возможен ли условный срок? Содействие следствию, ранее не привлекался, характеристики положительные, 6ти месячный ребенок, мать инвалид, почетный донор.Если со мной что то случится, его могут освободить или дать условно?. Спасибо

, Оксана, г. Новомосковск
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Возможен.

Статья 73. Условное осуждение

[Уголовный кодекс РФ]
[Глава 10]
[Статья 73]

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по
военной службе, содержание в дисциплинарной воинской частиили лишение
свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности
исправления осужденного без реального отбывания наказания
, он
постановляет считать назначенное наказание условным. Условное осуждение
не назначается:

Если со мной что то случится, его могут освободить или дать условно?
Оксана

Это не причина изменит наказание.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Маловероятно условное осуждение. Там санкция от 10 лет, если вы всё правильно указали. Условное осуждение может быть назначено при осуждении на срок до 8 лет. Если только наказание ниже низшего предела предусмотренного санкцией статьи назначат в, соответствии с правилами ст. 64 ук.