Кто виноват, если сбили пешехода на перекрестке на последних секундах зеленого света?

Парень переходил дорогу на зеленый, который уже отсчитывал последние секунды впереди маршрутки, водитель ехал со скоростью 70 и сбил его. Кто виноват?

, любовь алексеевна, г. Волгоград
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
Парень переходил дорогу на зеленый, который уже отсчитывал последние секунды впереди маршрутки, водитель ехал со скоростью 70 и сбил его. Кто виноват?

водитель маршрутки.