Исчисление выслуги лет военнослужащих

Здравствуйте. Проходил срочную службу в погранвойсках КГБ с 1992 по 1994 год в районе Крайнего Севера (г.Мурманск). При увольнении в запас получил справку, подтверждающую службу на Кр.Севере с уверениями в том, что при выходе на пенсию срочная служба будет исчисляться год за полтора. Уходя на пенсию (служил в УФСИН), службу в армии мне засчитали 1:1.

Если я не ошибаюсь, служба в армии мне исчисляется на основании постановления №941 от 22.09.93г. Там предусмотрены льготные периоды для разных категорий военнослужащих, и пункт 5, если я правильно понял, как раз о том и говорит, что "срочникам" служба засчитывается в календарном исчислении, т.е. один к одному.

Какая-то несправедливость получается. Сверхсрочник имеет льготу, срочник, в тех же условиях, нет. Может быть есть какие-то другие постановления или законы?

, Сергей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
Здравствуйте, Сергей!
Нет, других правовых актов нет, все урегулировано постановлением 941. Служба по призыву действительно учитывается 1 к 1.