Как отказаться от привязки кнопки экстренного вызова милиции к личному сотовому?

Здравствуйте.

Сегодня к нам на работу пришел сотрудник вневедомственной охраны. Подключил наши (личные)сотовые телефоны к кнопке экстренного вызова милиции. Почему-то я и моя коллега на это согласились, сами сейчас удивляемся. Вопрос: как отменить сделанное? Можно ли переоформить вызов на рабочий (стационарный) телефон и как убедить это сделать сотрудников вневедомственной охраны?

, Марина,
Сергей Бычков
Юрист, г. Люберцы

Добрый вечер, Марина!

Обычно подобного рода услуга оказывается вневедомственной охраной на основании заключенного с Вами договора.

Исходя из изложенного Вами вопроса, наиболее целесообразным было бы обратиться в данный отдел вневедомственной охраны с заявлением о внесении соответствующих изменений в заключенный договор.

После этого передача тревожного сообщения на пункт централизованной охраны подразделения вневедомственной охраны будет осуществляться с кнопки рабочего телефона клиента запрограммированной под экстренный вызов полиции (функция «быстрый набор»).

Реагирование наряда полиции на сигнал «Тревога», переданный с помощью
рабочего телефона, будет в этом случае осуществляется по адресу, указанному в договоре.

Марина
Клиент

спасибо, так и поступлю. Предупрежу начальство, а потом схожу в отдел вневедомственной охраны, напишу заявление.

еще раз спасибо