лишение водительских прав

изъяли вод.удостоверение по статье 12.8 (0.1 промиль) после составления протокола не дали его причитать только показали где подписать. копия протокола тоже мне не отдали. была выдана времянка и все. что дальше делать? и возможно ли их отсудить

, виктор, г. Ростов-на-Дону
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Если ВЫ подписались в протоколе в графе: "копию протокола получил", либо там стоит отметка об отказе от подписи с подписью лица составившего протокол, то Ваши доводы о невыдаче протокола суд не примет. Однако в Вашем случае Вам должны были выдать протоколы :

Об отстранении от управления ТС

Акт освидетельствования

Протокол направления на медосвидетельствование (если Вас направляли)

Акт медосвидетельствования.

После оценки содержания всех этих протоколов возможно будет делать выводы о законности Вашего привлечения к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.

Сканы можете прислать на мыло для оценки.