В чем отличия между соглашением сторон и сокращением?

Помогите понять в чем разница между соглашением сторон и сокращением? конечно теоретически я немного понимаю, но вопрос в «подводных водах». Я сейчас нахожусь на больничном с 28 марта, при этом мне звонят и требуют, чтобы я дала согласие на подписание соглашения.Я устно дала согласие, что подпишу, мне выплатят два оклада. Но! они сейчас требуют, чтобы я приехала на работу, находясь на больничном и подписала соглашение с 1 апреля. Я не хочу этого делать. Да и вообще я теперь настроена решительно, и не хочу подписывать соглашение, как это им сообщить? в устной форме достаточно? И также требуют чтобы я 31 числа закрыла больничный и принесла, чтобы они смогли меня рассчитать. Как так? разве работодатель имеет право так теребить меня во время моего больничного, и требовать подобное? Как мне быть??? Насколько я знаю по сокращению работодатель должен уведомить меня об этом за два месяца, верно?

, Марина, г. Уфа
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Все правильно, вас должны уведомить. Может и нет никакого сокращения и вас просто хотят уволить? Вас одну сокращают?

Марина
Клиент, г. Уфа

нет, троих. хотят по соглашению сторон. а я т.к.я на больничном, то одолевают звонками с требованием приехать подписать соглашение с 1 апреля...сегодня видимо не раз еще будут трезвонить с угрозами

нет, троих. хотят по соглашению сторон. а я т.к.я на больничном, то одолевают звонками с требованием приехать подписать соглашение с 1 апреля… сегодня видимо не раз еще будут трезвонить с угрозами

На больничном вы можете вообще никуда не приезжать, будут угрожать, скажите что будете писать жалобу в прокуратуру и инспекцию труда.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
И также требуют чтобы я 31 числа закрыла больничный и принесла, чтобы они смогли меня рассчитать — н е могут когда закрыть б/л решает врач

.
Я устно дала согласие, что подпишу, мне выплатят два оклада. Но! они сейчас требуют, чтобы я приехала на работу, находясь на больничном и подписала соглашение с 1 апреля.- не могут -только по выходу из б/л

Насколько я знаю по сокращению работодатель должен уведомить меня об этом за два месяца, верно-совершенно верно не соблюдение данной нормы — нарушение тк рф + должны предлагать вакансии — ст 178-180 тк рф
наверно вместо сокращения+ выплаты — вас обязуют подписать соглашение о расторжение договора — лучше не соглашаться…

подробно об всем тут