Как наказать отца за то, что он некорректно себя ведет при ребенке?

Здравствуйте!Нас проживает много в квартире я,моя дочка 5-ти лет,мои бабушка и дедушка и мой отец.Он периодически напивается,приходит домой и начинает всех бить,оскорблять и всё крушить в доме.Ребёнка только не трогает,но ребёнок естественно видя всё это дрожит от страха.Как его можно наказать??Усмирить??И куда обратиться??Все выше перечисленные прописаны в одной квартире,где живём и где это всё происходит.Спасибо.

, Анастасия, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Как наказать отца за то, что он некорректно себя ведет при ребенке? Здравствуйте! Нас проживает много в квартире я, моя дочка 5-ти лет, мои бабушка и дедушка и мой отец.Он периодически напивается, приходит домой и начинает всех бить, оскорблять и всё крушить в доме.Ребёнка только не трогает, но ребёнок естественно видя всё это дрожит от страха.Как его можно наказать?? Усмирить?? И куда обратиться?? Все выше перечисленные прописаны в одной квартире, где живём и где это всё происходит.Спасибо.
Анастасия

Это не отец ребенка, поэтому не лишить прав, ни ограничить нельзя. Вызывать полицию можно. Можно психиатрическую помощь вызывать, если действия связаны уже с алкогольной зависимостью и сопутствующими психическими заболеваниями — галлюцинации и тп. Имейте в виду, что такие лица опасны для окружающих, поэтому если будете видеть так называемую «белочку» у отца, то не сомневайтесь в вызове психиатрической помощи. Относительно проживания — вы не указали статус квартиры для понимания возможности разрешения вашей ситуации. Конечно нужно искать возможность жить отдельно, в данном случае вы должны думать о вашем ребенке и решать что-то