Как определить размер алиментов по отношению к прожиточному минимуму?

Если прожиточный минимум на ребенка у нас в крае 8800, то это и есть сумма ежемесячной уплаты алиментов? Если размер прожиточного минимума меняется, то и размер ежемесячной выплаты меняется? Кто это должен отслеживать?

, Ирина, г. Краснодар
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Если прожиточный минимум на ребенка у нас в крае 8800, то это и есть сумма ежемесячной уплаты алиментов?
Ирина

Если имеется решение суда и в нем указано, что сумма алиментов приравнивается к прожиточному минимуму, то да, алименты должны выплачивать в таком размере

Если размер прожиточного минимума меняется, то и размер ежемесячной выплаты меняется? Кто это должен отслеживать?
Ирина

Да, если индексируется прожиточный минимум, то и сумма алиментов увеличивается.

Отслеживает, либо работодатель, если алименты платятся через работодателя, либо вы вправе обратиться к приставу с заявлением о расчете суммы задолженности, в связи с тем, что алименты выплачиваются в меньшем размере

Ирина
Клиент, г. Краснодар

А если должник нигде не работает?

Ирина

У него алименты взысканы в каком размере? в твердой денежной сумме или в % соотношении?