Может ли муж забрать заявление на расторжение брака?

Мой муж подал заявление о разводе,нам назначили на 14марта 2016год расмотрение дела ,я не явилась на суд ,после этого я написала аппиляцию нам назначили на 29 марта 2016год в итоге нас развели у меня есть опредиление то что нас развели,сейчас муж хочет забрать заявление из суда о том что он не хочет разводится ,может ли он после этого забрать заявление?

, Яна, г. Екатеринбург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Яна!

муж хочет забрать заявление из суда о том что он не хочет разводится, может ли он после этого забрать заявление?
Яна

Как же он сможет забрать заявление, если дело рассмотрено по существу?

Если вы с ним решили сохранить семью, Вы вправе подать на решение мирового судьи апелляционную жалобу, а Ваш муж имеет право в суде апелляционной инстанции от иска отказаться

Статья 326.1. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком, мировое соглашение сторон в суде апелляционной инстанции

(введена Федеральным законом от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

1.
Отказ истца от иска, признание иска ответчиком или мировое соглашение
сторон, совершенные после принятия апелляционных жалобы, представления,
должны быть выражены в поданных суду апелляционной инстанции заявлениях в
письменной форме. В случае, если отказ истца от иска, признание иска
ответчиком, условия мирового соглашения сторон были заявлены в судебном
заседании, такие отказ, признание, условия заносятся в протокол
судебного заседания и подписываются соответственно истцом, ответчиком,
сторонами мирового соглашения.

2.
Порядок и последствия рассмотрения заявления об отказе истца от иска
или заявления сторон о заключении мирового соглашения определяются по
правилам, установленным частями второй и третьей статьи 173
настоящего Кодекса. При принятии отказа истца от иска или при
утверждении мирового соглашения сторон суд апелляционной инстанции
отменяет принятое решение суда и прекращает производство по делу. В
случае признания ответчиком иска и принятия его судом апелляционной
инстанции принимается решение об удовлетворении заявленных истцом
требований.

Счастливой семейной жизни! :-)

Яна
Клиент, г. Екатеринбург

А у меня Еще один вопрос могу ли я подать апилляционную жалобу ?

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
может ли он после этого забрать заявление?
Яна

Яна, Вас уже развели, процесс уже закончился.

На сегдняшний день остается лишь снова зарегистрировать брак

Яна
Клиент, г. Екатеринбург

спасибо вам большое)))))

А у меня Еще один вопрос могу ли я подать апилляционную жалобу?
Яна

Яна, так Вы подали апелляционную жалобу или нет? Вы пишите, что

написала аппиляцию нам назначили на 29 марта 2016год в итоге нас развели
Яна

Т.е. вчера решением апелляции Вас развели, верно?

Решение суда ещё не вступило в законную силу.
Абаполова Людмила

Людмила, клиент пишет, что:

я написала аппиляцию нам назначили на 29 марта 2016год в итоге нас развели у меня есть опредиление то что нас развели,
Яна

А 29 марта — было вчера. И если я верно поняла, то решение первой инстанции не было отменено