Ответственность 16-летнего за сломанную челюсть

Здравствуйте. Мой друг,которому 16 лет сломал мальчику челюсть.Какую ответственность он понесет?

, Яна, г. Магнитогорск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Здравствуйте. Мой друг, которому 16 лет сломал мальчику челюсть.Какую ответственность он понесет?

Мальчик со сломанной челюстью проходил медицинское освидетельствование? Какую степень тяжести телесных повреждений ему была установлена?

В зависимости от степени тяжести наступит или уголовная или административная ответственность согласно действующему законодательству.

Для более подробной консультации опишите пожалуйста ситуацию более подробно.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна