Как принять на должность работника, если предыдущий работник еще не уволен с этой должности?

Подскажите пожалуйста, как выйти из тупиковой ситуации?

У нас бюджетная организация. Увольняется материально-ответственное лицо. Уволить не могут, т.к. не передал мат.ценности, хотя есть человек, которому передавать, но этого человека не могут принять, т.к. должность занята тем, кого не могут уволить. Замкнутый круг. Как юридически правильно это сделать.

, Валентина, г. Всеволожск
Анна Дзюбак
Юрист, г. Москва

Валентина,

инвентаризация в любом случае проходит в составе комисси, проводите инвентаризацию в установленном законом порядке, после инвентаризации издайте приказ о временной передачи мат. ценностей. После приема нового сотрудника опять необходимо провести инвентаризацию и сделать соответствующий приказ. Так же не забудьте подписать договор о материальной ответственности.

С уважением, Анна