Что делать, если полицейские подкинули наркотики и завели уголовное дело?

Что делать знакомый мужа брал себе наркотики муж был с ним их приняли полицейские наркотики скинули на момент задержания , когда одели наручники и подняли их пакет оказался под мужем и полицейски положил ему в Корман хотя другой полицейский просил его этого не делать потому что по нему даже видно что эту гадость он не употребляет он спортсмен, дали 5 суток а сейчас завели уголовное дело в котором написанно что изято 0,449 гр а а уголовное дело начинается 0,5 как быть , есть сын 3года и не было сопративления

, Елена, г. Нижний Новгород
Василий Плотников
Юрист

Обжаловать действия сотрудников полиции можно тремя основными способами: в вышестоящем органе или у вышестоящего должностного лица, в прокуратуре и в суде. Право принимать решение, куда именно обратиться с жалобой, закон предоставляет самому гражданину или его законному представителю.