Как забрать детей у мужа и уехать в Молдову, если он их не отдает?

Помогите ,пожалуйста.У меня разрешение на временное проживание(гр-ка Молдовы)У мужа и деток гражданство РФ.Муж изменился,привратился в тирана.Я хочу уехать на родину,но деток он не отдает.Пожалуйста,подскажите выход.

, Людмила, г. Вязники
Лада Колковская
Юрист
, пожалуйста.У меня разрешение на временное проживание(гр-ка Молдовы)У мужа и деток гражданство РФ.Муж изменился, привратился в тирана.Я хочу уехать на родину, но деток он не отдает.Пожалуйста, подскажите выход.
Людмила

Вы можете решить этот вопрос только в судебном порядке, раз дети граждане России.