Могу ли я работать по договору подряда, если состою на учете в службе занятости?

Добрый день,я состою на учете в Службе занятости.Могу ли я работать по Договору Подряда ? Спасибо.

, Елена, г. Уфа
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

нет т/к с него обязаны уплатиь налоги 13% -ндфл и налог с суммы договора в пф рф на снилс — вполне могут узнать что у вас есть доход — вы не считаетесь в таком случае — безработной — вы заняты делом и имеет доход

Занятыми считаются граждане:
выполняющие работы по договорам гражданско-правового характера, предметами которых являются выполнение работ и оказание услуг, авторским договорам, а также являющиеся членами производственных кооперативов (артелей);

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/10164333/1/#block_100#ixzz44NZ9aqvB