Что грозит за долг по кредитной карте?

Добрый день!Подскажите пожалуйста что делать со звонками из банка?Сегодня звонил старший оперуполномоченный капитан полиции Макаров В.Г.,через час прислал смс о том что 01.04.16 нужно явиться к нему на работу.Кредит не мой,а моей мамы(в связи с трудной ситуацией оплачивать его сейчас нет возможности,оплаты не поступали от нас уже 3 месяца,грозятся передать дело в суд) .Как себя с ними вести?Где будет проходить суд?И чем это грозит для мамы?

, Виктория, г. Владимир
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Виктория!

Сегодня звонил старший оперуполномоченный капитан полиции Макаров В.Г., через час прислал смс о том что 01.04.16 нужно явиться к нему на работу
Виктория

Ну и сходите (если звонил действительно оперуполномоченный, а не коолектор).

оплаты не поступали от нас уже 3 месяца, грозятся передать дело в суд
Виктория

Банк вправе обратиться в суд, если заемщик не платит по кредиту.

Где будет проходить суд?
Виктория

По месту жительства ответчика, то есть мамы.

чем это грозит для мамы?
Виктория

Банк вправе потребовать досрочного возврата суммы займа, выплаты процентов за пользование денежными средствами и неустойки.

Виктория
Клиент, г. Владимир

В том то и дело,что он просит приехать к нему в Москву,а мы во Владимире.

он просит приехать к нему в Москву, а мы во Владимире.
Виктория

Тогда точно — коллекторы резвятся.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

здравствуйте.Ну сходите к нему, вас не привлекут к уголовной ответственности.

Станислав Стеблюк
Юрист, г. Волгоград

вам нужно заручиться доказательствами трудной ситуации, а именно невозможности погашения кредита в данный момент в связи с теми или иными жизнено-материальными обстоятельствами (а именно взять справки о доходе, пенсионные, свидетельство о инвалидности если имеется, справки о болезни и тому подобное, это будет вашей основной доказательной базой ) кроме того сушествует процедура банкротства физических лиц, это если дело дойдет до суда, вам надо будет искать помощи у грамотного адвоката, пока пытайтесь решить дело в связи с форс-мажорными финансовыми затруднениями написать заявление с просьбой отсрочить выплату на определенный срок в связи с тем то и тем.

не обращайте внимания и собирайте справки вашей непладежеспособности

если будут угрозы записывайте на диктофон или хотя бы фиксируйте время звонков и кто представляется

Виктория
Клиент, г. Владимир

я сказала конечно о том что мы не приедем,в результате на меня начали орать и спрашивать какого х.. я отвечаю за маму,я конечно не выдержала и скала о том ,что звонить и требовать с меня они имеют право а ответа получать не хотят,на что услышала в свой адрес что я не уравновешенная и ненормальная!

Есть ли способ заморозить нарастающие проценты?или как обратиться в суд?