Через какое время судимость будет погашена?

Через сколко не будет видна судимость если суд окончен по примирению сторон и не было Не реального не условного срока. Отказывают в работе тем что была судима.судимость была в 2011 году

, Светлана, г. Екатеринбург
Владимир Никитин
Юрист, с. Гальбштадт

Здравствуйте, Светлана. Если дело было прекращено за примирением сторон, то судимости у Вас ни какой нет. Вы были освобождены от уголовной ответственности.

Светлана
Клиент, г. Екатеринбург

Вот говорят Вы судима берите справку что не были. Сб не пропускает говорит судимость та же считается

Светлана. Берите свой паспорт и идите в территориальный орган внутренних дел по месту жительства или ближайший. Там в дежурной части поясните, что Вам нужна справка о наличии или отсутствии судимости и факту уголовного преследования. Вам пригласят ответственного сотрудника, напишите заявление, отдадите копию паспорта. После этого в течении месяца эту справку Вам подготовят. Вам из информационного центра областного УВД придет письмо о том, что справка готова и направлена в территориальный орган внутренних дел. После этого идите с паспортом и забирайте справку.

Можно сделать побыстрее. Нужно зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru) и в электронном виде получить эту услугу. Помощь в регистрации и получении государственной услуги Вам окажут в Многофункциональном центре (620075, г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, 13. Тел. приемной: 8 (343) 354-73-00 Факс: 8 (343) 354-73-20 e-mail: mfc@mfc66.ru).

Всего доброго.

Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. В любом случае в базе данных МВД информация о том, что Вы привлекались к уголовной ответственности останется. К сожалению, убрать эту информацию практически невозможно.

Павел Мокеев
Юрист

Добрый день, Светлана.

О том, что у Вас отсутствует судимость Вы можете взять справку в УВД Вашего региона.

То, что служба безопасности называет судимостью — это отметка в информационной системе УВД о том, что Вы привлекались к уголовной ответственности. Службы безопасности при приеме сотрудников на работу пользуются именно ей. Информация в ней хранится долго и убрать Вас из этой базы данных нельзя.

Возьмите справку об отсутствии судимости в соответствующем подразделении полиции. Узнать в каком именно Вы можете позвонив в УВД Вашего региона.

Удачи.