Можно ли подать в суд на страховую компанию спустя 4 года?

Здравствуйте, осенью 2012 г. я был участником ДТП. Виновник отказался подписать протокол, составленный сотрудниками ГБДД, далее было судебное разбирательство. Пока длилось судебное разбирательство мне пришло время менять полис ОСАГО. Полис на момент которого было ДТП я не сохранил. После постановления суда я обратился в страховую компанию...

На что мне ответили, что я не могу претендовать на выплату без полиса ОСАГО. Законно ли мне отказали? Могу ли я подать в суд на страховую компанию спустя 4 года?

, Дмитрий, г. Бийск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Дмитрий. Ничего не поняла. Вы ведь пишете, что в суд уже подавали. Еще раз хотите обратиться?

Дмитрий
Клиент, г. Бийск

Суд был между мной и виновником ДТП... К сожалению спустя 4 года в другой страховой компании мне сказали что они могли восстановить копию полиса и сделать выплату... Правдо ли это

Но суд-то по этому же спору? Нельзя в суд обращаться дважды с одними и теми е требованиями между теми же сторонами. Кроме того, как только ответчик заявит о пропуске вами срока исковой давности, одно это — основание для отказа в иске.