Могу ли я получить "Ветерана труда" с временной регистрацией?

Могу ли я получить "Ветерана труда" не имея штампа в паспорте о регистрации, у меня есть временная регистрация.

, Сергей, г. Геленджик
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей.

Согласно:

3. Лицам, указанным в подпункте «а» пункта 1 настоящего Положения, для присвоения звания «Ветеран труда» необходимо представить следующие документы:
а) документ, удостоверяющий личность, гражданство Российской Федерации, место жительства на территории Краснодарского края;
б) документы, подтверждающие награждение орденами или медалями, либо присвоение почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награждение ведомственными знаками отличия в труде, указанными в части 2 статьи 1.1 Закона Краснодарского края от 28 июля 2006 года N 1069-КЗ «О присвоении звания „Ветеран труда“ и предоставлении мер социальной поддержки отдельным категориям жителей Краснодарского края»;
в) документы о наличии трудового стажа, предусмотренного подпунктом «а» пункта 1 настоящего Положения;
г) 2 фотографии размером 3 x 4 см.4.
Лицам, указанным в подпункте «б» пункта 1 настоящего Положения, для присвоения звания «Ветеран труда» необходимо представить следующие документы:
а) документ, удостоверяющий личность, гражданство Российской Федерации, место жительства на территории Краснодарского края;

8. Основанием для отказа в приеме документов, необходимых для присвоения звания «Ветеран труда», является отсутствие документа, подтверждающего гражданство Российской Федерации и место жительства на территории Краснодарского края.

Т.е. согласно вышеуказанному закону, документы необходимо подавать по месту жительства, по месту пребывания (временная регистрация) закон подачу документов не предусматривает.

Если откажут, по крайней мере, будете знать, на основании чего.

На основании положений приведенных выше.

Закон РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»:

место пребывания — гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, туристская база, медицинская организация или другое подобное учреждение, учреждение уголовно-исполнительной системы, исполняющее наказания в виде лишения свободы или принудительных работ, либо не являющееся местом жительства гражданина Российской Федерации жилое помещение, в которых он проживает временно;место жительства — жилой дом, квартира, комната, жилое помещение специализированного жилищного фонда (служебное жилое помещение, жилое помещение в общежитии, жилое помещение маневренного фонда, жилое помещение в доме системы социального обслуживания граждан и другие) либо иное жилое помещение, в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и в которых он зарегистрирован по месту жительства.

О ПОРЯДКЕ ПРИСВОЕНИЯ ЗВАНИЯ «ВЕТЕРАН ТРУДА» И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ЖИТЕЛЕЙ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ (с изменениями на: 29.06.2015)

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 30 сентября 2013 года N 1066
О ПОРЯДКЕ ПРИСВОЕНИЯ ЗВАНИЯ «ВЕТЕРАН ТРУДА» И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ЖИТЕЛЕЙ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
(в редакции Постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 29.06.2015 N 589)

docs.cntd.ru/document/428618040

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Сергей!

Неоднозначный момент — временная регистрация. В качестве условия присвоения звания регистрация как таковая не звучит.

Если у вас есть все основания для получения звания (награды, почетные звания СССР или РФ и т.д.), подавайте заявление. Если откажут, по крайней мере, будете знать, на основании чего.