Просят прописать ребенка инвалида, для получения льготных лекарств. В случае необходимости смогу я выписать их?

Знакомые просят прописать ребенка-инвалида с мамой постоянно.Без постоянной прописки они не могут получать льготные лекарства. Смогу ли я ,в случае необходимости,выписать их? Они предлагают заключить соглашение,где мы оговорим ситуации,когда они должны выписаться.Будет ли ишеть смлу такое соглашение?

, Тамара Павловна, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Просят прописать ребенка инвалида, для получения льготных лекарств. В случае необходимости смогу я выписать их? Знакомые просят прописать ребенка-инвалида с мамой постоянно.Без постоянной прописки они не могут получать льготные лекарства. Смогу ли я, в случае необходимости, выписать их? Они предлагают заключить соглашение, где мы оговорим ситуации, когда они должны выписаться.Будет ли ишеть смлу такое соглашение?
Тамара Павловна

В любом случае, если откажутся сняться добврольно с уечта, то вам придется обращаться в суд. Вы можете предусмотреть какой-то гарантийный взнос, который в случае отказа сняться с учета в срок вы потратите на адвоката и суд. Если снимутся сами — то вернете. Лучше в любом случае заключить договор с условиями