Как списать ОС, внесенного в качестве УК?

Добрый день! На ОС в ООО числится ноутбук 10000р, внесенный в качестве вклада у УК. Деятельность не велась. Сейчас ООО продали другому физ.лицу. Что делать с ноутбуком-его фактически нет, как его писать? ведь тогда в активе будет 0…или новому учредителю внести деньги в качестве вклада?

, Екатерина, г. Барнаул
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Екатерина.

Вам необходимо либо внести иное имущество (денежные средства), либо организация может быть ликвидирована за нарушение требований к минимальному уставному капиталу. Но это теоретически. На практике на такие вещи никто внимания не обращает, просто при передаче дел от прежнего директора к новому должна выявиться недостача.