Могут ли долг с кредитной карты перенести на зарплатную?

Здравствуйте. С кредитной карты перекинули долг на зарплатную и теперь вся зарплата списывается на кредит. Имеет право банк так сделать?! Спасибо.

, Надежда, г. Самара
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. С кредитной карты перекинули долг на зарплатную и теперь вся зарплата списывается на кредит. Имеет право банк так сделать?! Спасибо.
Надежда

Отзывайте свое согласие о безакцептном списании и договаривайтесь с банком о суммах ежемесячного погашения.

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Согласно ст. 99 закона «Об исполнительном производстве» из заработной платы не должны удерживать более 50% заработной платы.

Вы вправе обжаловать действия банка и судебных приставов в суд и в прокуратуру.