Вопрос юристу

Добрый вечер!мне нужна консультация!у меня умер отец, он проживал в Казахстане, а я в России, связь с ним была редкая, позвонить ему я мог, но только, он не слышал,за ним присматривал его друг с женой, в итоге, как узналось, они его спаивали, пенсию снимали его и пропивали все вместе.отец умер 1,5 года назад, его друг с женой тоже спились и умерли.мне сообщили об этом только июне месяце этого года.дом каким-то образом перешел сыну этих алкоголиков, которые (его спаивали).Вопрос:если я поеду в Казахстан, я каким-нибудь образом могу решить вопрос о получении дома себе?

, Сергей Угнивец, г. Переславль-Залесский
Анна Румянцева
Адвокат, г. Таганрог

Здравствуйте. Обратитесь к юристу или адвокату в Казахстане за помощью. Различия в законах наших стран есть. Возможно Вам придётся оспаривать сделки по которым дом перешёл к 3му лицу, а затем в судебном порядке решать вопрос с наследством.