Уволили с работы после звонка с мфо

Здравствуйте!в декабре по вынужденным обстоятельствам взял займ в компании деньги будут,платил каждые 2 недели по 4 тыс два месяца потом из за болезни жены платить не смог из за отсутствия денег,10 марта пришла смс на телефон с текстом что был суд и суд вынес решение об изъятии имущества по месту регистрации,оказалось что это вранье,вчера 29 марта от данной организации поступил звонок в главный офис фирмы с вопросом почему фирма не платит сотрудникам зарплату и тут мой начальник просто вскипел не желаю ничего слушать вынудил меня написать заявление,я позвонил в мфо и сообщил эту новость в ответ получил мы передаем договор коллекторам,можно ли поизвать к ответу данное мфо?да и сумму 25т.р которую я брал я уже выплатил

, Артем, г. Уфа
Лада Колковская
Юрист
поступил звонок в главный офис фирмы с вопросом почему фирма не платит сотрудникам зарплату и тут мой начальник просто вскипел не желаю ничего слушать вынудил меня написать заявление, я позвонил в мфо и сообщил эту новость в ответ получил мы передаем договор коллекторам, можно ли поизвать к ответу данное мфо?
Артем

Пишите жалобу на МФО в прокуратуру и в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.Жалобу следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.