Как быть с кредитом ивалиду 3 группы?

У моего мужа 3 кредита, теперь ему дали 3 группу инвалидности, работы нет, как быть? я платить не могу пенсия 10000 надо лекарства покупать, питание диетическое.

, Светлана, г. Усть-Илимск
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

У моего мужа 3 кредита, теперь ему дали 3 группу инвалидности, работы нет, как быть? я платить не могу пенсия 10000 надо лекарства покупать, питание диетическое.
Светлана

Конкретизируйте пожалуйста свой вопрос, что вы именно хотите знать. Если вы хотите знать как не платить кредит? То платить кредит все равно придется. Если хотите снизить процентную ставку или минимальный платеж? То обращайтесь в банк с заявлением о снижении процентной ставки или минимального платежа, предоставив документы, о том что вы не можете платить сумму указанную банком сумму. Напоминаю вам банк не обязан снижать процентную ставку или минимальный платеж. Если банк откажет вам в этом, платите столько сколько можете платить. Но если банк обратиться в суд, вы в праве ходатайствовать в суде о снижении суммы неустойки согласно статьи 333 гражданского кодекса, если сумма неустойки будет значительно превышена.