Что нужно для того, чтобы организовать предрейсовые мед. осмотры водителей на предприятии?

Что нужно для того, чтобы организовать предрейсовые мед. осмотры водителей на предприятии ?

Организация бюджетная. Хотим организовать свой кабинет предрейсового мед. осмотра со своим медработником

, константин, г. Оренбург
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

нужно — оснастить кабинет получить документ от роспотребнадзора о его соответствии санпин нормам — далее получить лицензию н а данный вид деятельности в Минздраве. Дешевле- заключать договор с местной больницей

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 15 декабря 2014 г. N 835н
«Об утверждении Порядка проведения предсменных, предрейсовых и послесменных, послерейсовых медицинских осмотров»
8.Предсменные, предрейсовые и послесменные, послерейсовые медицинские осмотры проводятся медицинскими работниками, имеющими высшее и (или) среднее профессиональное образование, медицинской организацией или иной организацией, осуществляющей медицинскую деятельность (в том числе медицинским работником, состоящим в штате работодателя *(7)) (далее — медицинская организация) при наличии лицензии на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей выполнение работ (услуг) по медицинским осмотрам (предрейсовым, послерейсовым), медицинским осмотрам (предсменным, послесменным).

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/70980038/#ixzz44MXkBXxm