Временный перевод на 0,5 ставки другого сотрудника на декретную должность

Работница выходит из отпуска по уходу за ребенком на неполный рабочий день (0,5 ставки). Возможно ли сохранить до выхода ее на полный рабочий день временный перевод другого сотрудника также на 0,5 ставки?

, Любовь, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Любовь!

Да, запрета поступить таким образом в законодательстве Российской Федерации не содержится.