Имеет ли подозреваемый право на амнистию 2015 года по статье 116?

Дело в том что преступление по части 1 статьи 116 УК РФ было совершено летом 2014 года но частная жалоба была подана только в марте 2016 года. Подозреваемыи еще не осужден. Сейчас с 2015 года отбывает наказание по п. а ч.3 ст 111 УК РФ. Ранее был судим но судимости погашены. Имеет ли он право на амнистию 2015 года по статье 116?

, Евгения, г. Красноярск
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Дело в том что преступление по части 1 статьи 116 УК РФ было совершено летом 2014 года но частная жалоба была подана только в марте 2016 года. Подозреваемыи еще не осужден. Сейчас с 2015 года отбывает наказание по п. а ч.3 ст 111 УК РФ. Ранее был судим но судимости погашены. Имеет ли он право на амнистию 2015 года по статье 116?
Евгения

Статья 111 УК РФ не влияет на применение амнистии за совершение, преступления предусмотренного ст.116 УК РФ. Но могут повлиять судимости прежние, но о них вы ничего не сообщили. Кроме того, скоро истечет срок привлечения по ст.116 УК РФ.

Евгения
Клиент, г. Красноярск

Судимости у него уже сняты то есть юридически он не судим.