Как получить ЕДВ (денежной субсидии) при увольнение с ВС РФ?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой муж военнослужащий, майор у него выслуга 21 год , он встал на очередь и признан нуждающимся на получении ЕДВ (занесен в реестр на сайте министерства обороны) с августа 2015 года. В феврале 2017 году хочет уволиться с вооруженных сил по окончанию контракта. Как будет проходить процедура увольнения, будет ли он за штатом пока не выплатят деньги или его уволят без выплаты на тот момент ЕДВ (жилищной субсидии) и наша семья из 4-х человек будет ждать деньги уже на гражданке?

, Светлана, г. Уссурийск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Светлана.

При увольнении не по льготной статье (орг.штаты, предельный возраст или болезнь) мужа имеют право уволить без обеспечения жильем (субсидией).

Субсидию Вам обязаны выплатить в любом случае. Ждать возможно придется на гражданке.

С уважением! Г.А. Кураев