Как действовать, если бывшая жена требует алименты, а я сомневаюсь в своем отцовстве?

Мне поступил приказ о назначении элементов от бывшей жены , разведены уже больше года и ребёнок у неё появился вне брака. Ребёнка она завела специально чтобы я не уходил(неизвестно ещё чей он) , что посоветуете ?

, Олег, с. Дудоровский
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Доброго времени суток! Вы вправе подать заявление в суд об оспаривании отцовства. ребенок записан на Вас?

Могу помочь Вам с заявлением.

Кирилл Серегин
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, в случае если еще не прошло еще 10 дней( на основании ст.128 ГПК РФ), то вы можете написать заявление об отмене судебного приказа на основании ст. 129 ГПК(Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.)В обосновании пишите все вышеизложенное, далее происходит судебное заседание, в рамках которого вы можете ходатайствовать о проведение экспертизе об установлении отцовства