Как доказать, что писал заявление о досрочном погашении?

В январе 2013 году брал потребительский кредит на 300 тр.

В марте 2013 году полностью погасил - внес необходимую сумму(озвученную сотрудником банка), написал заявление о досрочном погашении.

Сегодня, звонят мне с этого банка и говорят, что у меня просрочка 4 дня по кредиту. Получается, банк не списал эту сумму, а снимал помесячно. Что делать? Завтра поеду в офис разбираться. Подскажите как можно отстоять свою правоту?

, Вадим, г. Санкт-Петербург
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

При досрочном погашении у вас на руках должен был остаться свой экземпляр заявления, а так же квитанция об оплате всей суммы. Возьмите копии документов и предъявите их банку.

С уважением, Анна.

Вадим
Клиент, г. Санкт-Петербург

К сожалению, копии заявления на досрочное погашение не делали.

Денис Родионов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Вадим! Да, и помимо того, что выше указала моя коллега, возьмите в банке расширенную выписку по счету, где будет указан приход/расход. Если вопрос урегулируете, то запросите справку от банка о том, что ваша задолженность полностью погашена и Вы банку ничего не должны.

Вадим
Клиент, г. Санкт-Петербург

К сожалению, копии заявления на досрочное погашение не делали и такого документа у меня нет.

Вадим, нужно смотреть расширенную выписку, каким-образом производилось списание денежных средств. Исходя из этого, уже будет понятно, какие действия дальше предпринимать. Ну и многое, будет зависеть от настроя банка. В вашей выписки будет отражаться сумма досрочного погашения, а дальше уже можно будет проследить, как эта сумма списывалась и предъявить претензию.