Положено ли военному пенсионеру пенсия по инвалидности?

Отслужил 25 лет, получил военную пенсию, уволился по истечению срока службы. Назначена военная пенсия.

Будучи на гражданке получил инвалидность 3-й группы.

Положена ли пенсия по инвалидности?

С уважением Анатолий.

, Анатолий, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Витуль
Юрист, г. Санкт-Петербург

В соответствии со ст. 3 ФЗ" О ДЕНЕЖНОМ ДОВОЛЬСТВИИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ИМ ОТДЕЛЬНЫХ ВЫПЛАТ" (п. 13)

13. При установлении военнослужащему или гражданину, призванному на военные сбры, в период прохождения военной службы (военных сборов) либо после увольнения с военной службы (отчисления с военных сборов или окончания военных сборов) инвалидностивследствие военной травмы ему выплачивается ежемесячная денежная компенсация в возмещение вреда, причиненного его здоровью, в размере:
1) 14 000 рублей — инвалиду I группы;
2) 7 000 рублей — инвалиду II группы;
3) 2 800 рублей — инвалиду III группы.
В соответствии со ст. 7 указанного закона, настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2012 года.