Как получить квартиру, если я являюсь переселенцем из зоны с правом на отселение из зоны ЧАЭС?

Здравствуйте!

Я являюсь выехавшей добровольно из зоны с правом на отселение из зоны катастрофы на Чернобыльской АЭС. При переезде на новое место жительства, в гКоролев Московской обл. я встала на учет улучшения жилищных условий с внеочередным правом получения жилья. Это было в 1999 году! Все последующие годы администрация отвечала мне, что нет финансирования из федерального бюджета. Два года назад выяснилось, что внеочередной очереди не существует и я стою теперь в общей льготной очереди.

Я хочу получить квартиру, подскажите, что мне для этого делать. Как я поняла, Чернобыльский Закон больше не предоставляет возможности получить именно жилье?

, Мария, г. Королев
Денис Любезнов
Адвокат, г. Дубна

Здравствуйте!

Чернобыльские сертификаты существуют и их выдают. В прошлом году в МО выдали 6 сертификатов, в списках получения стояло 15 человек.

Скорее всего вы вставали просто не в ту очередь. Для дальнейшего обсуждения необходимо смотреть ваши документы.