Правомерно ли арендодатель обвиняет в краже?

Здравствуйте!У меня следующая ситуация:я снимаю комнату у хозяйки в двухкомнатной квартире,еще одну комнату так же занимают две девушки квартирантки.Сама хозяйка так же проживает в квартире.Сейчас хозяйка обвиняет нас в краже золота,которое,как она утверждает, было спрятано у нее в кладовке.Она написала на всех нас заявление в полицию.После этого приезжали в квартиру полицейские и собрали с нас всех отпечатки пальцев и обследовали кладовку.Лично меня вызывали на дачу показаний и показали мне акт,где в результате экспертизы были выявлены только мои отпечатки пальцев.Следователям я объяснила,что они могут там находится в следствии того,что я помогала хозяйке искать ее пропавшее золото.Никто кроме меня из квартирантов поиском пропавшего золота вместе с хозяйкой не занимался.В полиции мне сказали,что следующим шагом расследования может быть детектор лжи.Скажите пожалуйста,могут ли эти обстоятельства каким-то образом указывать на мою вину?

, юлия, г. Нижний Новгород
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
В полиции мне сказали, что следующим шагом расследования может быть детектор лжи.
юлия

Вы можете отказаться от этой процедуры. Если согласитесь и какое то недоверие к вам возникнет результаты «детектора лжи» без других доказательств вашей вины никакого значения ни для вас ни для уголовного дела не будут иметь.

В полиции могут добиваться от вас признания различными способами. Чтобы этого не произошло придите разочек по вызову с адвокатом.

юлия
Клиент, г. Нижний Новгород

У меня еще вопрос...в договоре о найме жилья,в графе вверенного нам в пользование имущества были указаны только мебель и бытовая техника,значит по сути мы вообще не должны быть в ответе за то золото,о факте наличия которого знала только хозяйка.Неизвестно было ли оно вообще.Почему тогда началось следствие и допросы?

У меня еще вопрос… в договоре о найме жилья
юлия

Причем здесь договор найма, к делу о краже ваши отношения с хозяйкой не имеют никакого значения.