Могу ли я проиндексировать в дальнейшем присужденные суммы в соответствии со ст.208 ГПК РФ?

Добрый день! Подскажите пожалуйста я являюсь взыскателем по исполнительному производству, но сегодня узнаю что должником представлено определение суда где ему представлена рассрочка на 10 месяцев. В судебное заседание меня не вызывали, ни каким образом не оповещали Определение вступило в законную силу (ну да ладно, какие либо жалобы подавать смысла я не вижу, не те суммы). Вопрос в следующем, могу ли я проиндексировать в дальнейшем присужденные суммы (включая рассрочку) в соответствии с положением ст.208 ГПК РФ, на момент исполнения судебного решения?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Да можете, путем подачи в дальнейшем в суд принявший первоначальное решение соответствующего заявления в об индексации присужденных денежных сумм.

Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо огромное, но меня главное интересует именно по рассрочке, если судом определена

Уточнение клиента
Спасибо огромное, но меня главное интересует именно по рассрочке, если судом определена

Как раз и рассрочка и длительность погашения перед Вам долга, дают Вам основания для индексации присужденных денежных сумм, если они теряют свою покупательную способность. Вопрос в том, будет ли она настолько весома для того, чтобы требовать индексации, здесь все зависит от периода задержки погашения долга по решению суда.