Не отдают документы с колледжа при отчислении по состоянию здоровья, грозят ПДН, что делать?

Здравствуйте. Я уже не знаю к кому обратиться. Мне 17 лет, хочу забрать документы с колледжа по состоянию здоровья, в конце апреля ложусь в больницу, сейчас идет подготовка к больнице, то-есть сдаю анализы и т.д. Сегодня мама поехала в колледж забирать документы, ей отказали и сказали, что нужно предоставить справки куда я пойду так как не могут отпустить меня куда угодно, грозят, что подадут в ПДН и мне и маме будет плохо. Что мне делать? Посещать колледж я не могу. Все планы на будущее у меня рушатся. В апреле следующего года меня забирают в армию, я хочу вылечиться и после армии уйти в военный колледж, но из-за этого колледжа мне не отдают документы и можно сказать заставляют ходить туда, но я не могу. Помогите пожалуйста.

, Дмитрий, г. Волгоград
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Сегодня мама поехала в колледж забирать документы, ей отказали и сказали, что нужно предоставить справки куда я пойду так как не могут отпустить меня куда угодно, грозят, что подадут в ПДН и мне и маме будет плохо. Что мне делать?
Дмитрий

Пусть мама пишет директору заявление с требованием отдать ваши документы.Его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на свое заявление, в случае отказа, то же следует просить дать в письменной форме, с обоснованиями и ссылками на закон, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать.

в заявлении так и пишите, что отказ вы будете обжаловать в министерство образования вашей области.