Как встать в очередь на получение квартиры матери с ребенком?

Здравствуйте,кто нибудь знает как встать на очередь квартиры если никто из родственников не дает паспорт? Нас в квартире прописано 8 человек жить там нереально, дядя наркоман ,другая комната вообще сдается , а мне с ребенком не где жить,что делать подскажите?

, Анжелика, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Получается никак не встать. Для постановки на очередь надо паспорта всех и жилищные документы по квартире предоставить в Департамент городского имущества.

Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Анастасия. Выход, мне кажется, очевиден: заберите свой паспорт. Его никто не вправе удерживать. А потом — решайте вопрос с постановкой на учет для улучшения жилищных условий. Не понятно, почему ваш паспорт у родственников, а не у вас, и что вы будете делать, если вдруг он вам потребуется? И вселить в квартиру посторонних можно только с письменного согласия всех проживающих. Вы можете обратиться к участковому с жалобой на проживание в квартире посторонних без регистрации и на незаконное удержание паспорта.