Что нужно для открытия кафе ИП, какие госинстанции нужно посетить?

добрый день, я ип, хочу открыть небольшое кафе, прочитала на бизнес портале, что необходимо отправить уведомление в роспотребнадзор, и заключить договора на" на дезинсекцию, дератизацию и дезинфекцию", где заключают эти договора? какие госсударственные инстанции ещё необходимо посетить для разрешения открыти кафе. помещение в аренде.

, валерия, г. Пермь
Лада Колковская
Юрист
перед тем, как открыть кафе нужно собрать и оформить все документы и разрешения: В Роспотребнадзоре нужно получить разрешение на размещение кафе в помещении, которое вы выбрали. Разрешение у пожарников. Документ, который говорит о соответствии здания санитарным нормам (получается в СЭС), а для этого необходимо оформить договор аренды, предоставить результаты медосмотра персонала, свидетельство о государственной регистрации, а также заключение на торговую продукцию и сырье. Лицензия на розничную торговлю на 1 год. Лицензия на продажу сигарет и алкоголя. Патент (выдается органами местного самоуправления) на торговую деятельность. Оформить правовую форму и вид налогообложения.Источник: ipopen.ru/biznes-idei/cafe/kakie-dokumenty-nuzhny-dlja-otkrytija-kafe.html Скопировано с сайта © kreditstock.ru/

для открытия кафе с нуля вам придется тесно общаться с различными инстанциями: СЭС предъявляет жесткие требования к нормам освещения, размеру кафе, влажности, общей структуре помещения и т.д. Пожарная инспекция будет требовать от вас определенного уровня вентиляции, противопожарной защиты, наличия пожарной сигнализации и т.п. Остальные инстанции – водоканал, энергосбыт будет предъявлять к вам свои требования, которые не перечислить все за раз, так как с каждым годом выходят все новые законы в этой сфере. ЛИЦЕНЗИИ Лицензия для открытия кафе не нужна, так как данный вид деятельности не требует ее получения. Она потребуется только, если вы собираетесь продавать алкоголь в вашем заведении. Это зависит от выбора формата вашего бизнеса или ваших личных убеждени

Источник: ipopen.ru/biznes-idei/cafe/kakie-dokumenty-nuzhny-dlja-otkrytija-kafe.html Скопировано с сайта © kreditstock.ru/