Вещевое довольствие военнослужащих по контракту

Добрый день.Устроился служить по контракт ,сказали получить форму одежды 2й категории то есть бу.Обязаны ли мне выдать новую форму?

, Александр, г. Волгоград
Алексей Решетников
Юрист, г. Киров

Добрый день Александр.

У вещей срок носки не прошел, соответственно их можно использовать по назначению. Такой обязанности, чтобы военнослужащему, заключившему контракт было выдано вещевое обеспечение первой категории к сожалению не нашел.

В основных документах такой обязанности нет и справочно-правовые системы ничего не подсказывают по этому поводу.