Переуступка права требования физическому лицу

Здравствуйте. Вопрос такой: Я работаю в ООО менеджером. Отгрузил ИПшника, тот не платит. Т.к. я мат. ответственное лицо - с меня вычитали ежемесячно за него. Подали в суд, выиграли. Но с него пока взимают долги по алиментам. Сейчас наше ООО закрывается (реорганизуется), р/сч закрывается. Как переоформить право требования на меня как на частное лицо?

, Алексей, г. Нижний Новгород
Андрей Леонов
Юрист, г. Калуга

А Вы считаете, что с Вас законно удерживали зарплату??? Любые такие действия должны проходить либо в соответствии с нормами закона? либо на основании решения суда, Разве было решение суда взыскивать с Вас убытки? А закона такого точно нет!

Оформляйте переуступку долга, составляйте договор цессии. Правда когда взыщите, будете платить налог с дохода.

Алексей
Клиент, г. Нижний Новгород

Так я и спрашиваю как оформлять-то??

в интернет полно образцов договора цессии, найдите похожий под Вашу ситуацию либо идите к юристу на приме с документами, он Вам поможет составить Д. В рамках этого вопроса никто Вам полную консультацию не даст. Эта процедура платная.