Нужна ли лицензия для предоставления услуг дополнительного образования детей?

Здравствуйте! Столкнулся с парой интересных вопросов и ни как не могу найти на них ответ! Я зарегистрирован как ИП и одним из ОКВЭДов является: 80.10.3 3 Дополнительное образование детей - дополнительное образование для детей в возрасте преимущественно от 6 до 18 лет, основными задачами которого является обеспечение необходимых условий для личностного развития, укрепления здоровья, профессионального самоопределения и творческого труда детей, осуществляемое: - во внешкольных учреждениях (детских музыкальных школах, художественных школах, школах искусств, домах детского творчества и др.) - в общеобразовательных учреждениях и образовательных учреждениях профессионального образования.

Естественно предполагается штат сотрудников которые будут непосредственно заниматься данной деятельностью, но ни каких сертификатов и документов выдаваться по окончании не будет. Нужна ли в таком случае лицензия?

, Артем, г. Кемерово
Дмитрий Витуль
Юрист, г. Санкт-Петербург

огласно ст. 21 ФЗ «Об

образовании в РФ» от 29.12.2012 № 273-фз

Образовательная
деятельность осуществляется образовательными организациями и в случаях,
установленных настоящим Федеральным законом, организациями, осуществляющими
обучение, а также индивидуальными предпринимателями.

Подробно ответ на ваш вопрос освещен
в статье:http://www.chelbusiness.ru/no_rubric/okazanie-uslug-bez-registracii-ip-chem-eto-grozit.html