Платить штраф или нет за отсутствие задних брызговиков не предусмотренных заводом-изготовителем?

Доброе утро. Автомобиль Газель некс нова, купленная в автосалоне. на задних колесах стоят пластмассовые подкрылки.Сотрудник ДПС выписал штраф за отсутствие задних брызговиков, хотя заводом они не предусмотрены. Правомочно ли это.

, Владимир, г. Самара
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Автомобиль Газель некс нова, купленная в автосалоне. на задних колесах стоят пластмассовые подкрылки.Сотрудник ДПС выписал штраф за отсутствие задних брызговиков, хотя заводом они не предусмотрены.
Владимир

Если вы в суде докажете, что это заводская комплектация и на этой марке машины не предусмотрены задние брызговики, то вы сможете оспорить и отменить этот штраф ГИБДД. Подавайте заявление в суд и предоставляйте доказательства.