Как поделить доставшуюся по наследству квартиру между тремя сыновьями?

3 комн. квартира досталась в наследство. Троим сыновьям, двоим по 26 квадратов, третьему всего семь, доля от отца.Мать написала завещание на двоих.Двое согласны продать и поделить доли, третий не разрешает (тот у которого всего семь). Пользуется всей квартирой, поделили лицевые счета, мы платим основную сумму по кварт. плате,а он всего ни чего. Если делить доли в натуре нам не выгодно. Решили так продать.Ни кто не хочет жить с подселением.Можно ли заставить его через суд продать и поделить деньги.В квартире ни кто не прописан, но он там живет.У него есть земельный участок 26 соток. Он по быстрому оформил его на сына.Не ужели у нас нет законов для таких случаев.

, Равья, г. Тобольск
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Равья. Вы не можете заставить собственника продать его долю, но можете выкупить его долю, правда если он захочет.

Равья
Клиент, г. Тобольск

Как не справедливы у нас законы. Для чего тогда пишутся завещания? Сколько по России таких квартир. Неужели нельзя спорные, наследственные квартиры продать и поделить всем по долям. Это же наследство. Тогда не было бы скандалов между родственниками.Кто то пользуется наследством, а кто то оплачивает их пользование. Где справедливость?