Могут ли судебные приставы выставить долю на продажу, если долг превысил 700тыс.руб.по алиментам?

Судебные Приставы наложили арест на долю должника по алиментам(1/4).Могут ли Судебные Приставы выстовить эту долю на продажу если долг привысил 700тыс.руб.по алиментам?

, Екатерина, г. Челябинск
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Екатерина, здравствуйте,

Можно ли продать долю в квартире должника за долги… Екатерина, г. Челябинск

Если данная квартира является для должника единственным жильем, взыскание на нее не может быть обращено.

ГПК РФ

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам
1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии сзаконодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;