Как вызвать свидетеля на судебное заседание?

Здравствуйте!

Суд пишет-обеспечить явку свидетеля заявителем.

Отправил двоим копию о переносе заседания.Копию ходатайства о вызове свидетелей.Надо вызвать ещё одного,но появились сомнения.Ждать решения суда о моих ходатайствах времени нет.Что можно ещё сделать?

, Игорь, г. Новосибирск
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Если речь об арбитражном процессе, то можно только связаться со свидетелями и договориться, чтобы они пришли.

Не придут — суд может разве что отложить заседание. Теоретически может оштрафовать свидетеля максимум на 2,5 тыс. руб. за неявку.

Игорь
Клиент, г. Новосибирск

Т.е. заказное письмо с копией ходатайства и копией решения суда достаточно?

Смотря для чего. Вам нужно соблюсти формальности или обеспечить явку?

Чтобы соблюсти формальности — вполне достаточно. Чтобы обеспечить явку обычно нет.