Как получить гражданство моему молодому человеку и вступить в брак?

Здравствуйте! подскажите пожалуйста я русская, живу в Череповце, а мой молодой человек из Узбекистана и живет тоже здесь. У меня есть маленькая дочь, которую он очень любит, мой вопрос в том, мы хотим в дальнейшем сыграть свадьбу, но у него нет гражданства. Как быть в такой ситуации?

, Дарья,
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
У меня есть маленькая дочь, которую он очень любит, мой вопрос в том, мы хотим в дальнейшем сыграть свадьбу, но у него нет гражданства. Как быть в такой ситуации?
Дарья

А какие у него есть основание на получение гражданства? Сейчас он на основании чего живет в России? У него РВП или ВНЖ ?