Если подам на мужа на алименты, то уменьшится ли процент взыскания за мамин кредит?

У нас в семье такая ситуация: мой муж был поручителем в кредите у своей мамы,она не платила его и весь кредит повесили на мужа, теперь 50%зарплаты удерживают в счёт кредита.У нас двое детей,я не работаю,так как младшему ребёнку 1,6 лет.Никакого другого дохода у нас нет,ещё и свой кредит платим.Подскажите пожалуйста, если я подам на мужа на алименты,то сколько процентов будет отчисляться на "мамин" кредит,а сколько на алименты?

, Юля, г. Оренбург
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
У нас в семье такая ситуация: мой муж был поручителем в кредите у своей мамы, она не платила его и весь кредит повесили на мужа, теперь 50%зарплаты удерживают в счёт кредита.У нас двое детей, я не работаю, так как младшему ребёнку 1,6 лет.Никакого другого дохода у нас нет, ещё и свой кредит платим.Подскажите пожалуйста, если я подам на мужа на алименты, то сколько процентов будет отчисляться на «мамин» кредит, а сколько на алименты?
Юля

Положенный процент на двоих детей 33% от зп. В этом случае можно будет уменьшить удержание по кредиту. До 25%