Могу ли я написать заявление о прекращении исполнительного производства за сроком давности?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! В 2006-2007г. центр социальной поддержки населения переплатил мне 2550руб. в 2011г.было начато исполнительное производство, возбужденного на основании исполнительного документа от 14.12.2010г., выданного органом: Мировой судья... в 2011г. задолженность была мною погашена, но документов на руках не осталось. В 2014 году постановления по данному делу возобновились вновь, по моему писменому заявлению была проведена проверка архивных материалов, квитанции об оплате не имеется. как мне доказать,что я оплачивала данную сумму, и могу ли я написать заявление о прекращении исполнительного производства за сроком давности? С уважением, Соловьёва Ольга Анатольевна.

, Соловьёва Ольга Анатольевна,
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Ольга Анатольевна, здравствуйте,

Исполнительное производство не имеет срока давности. Оно может прекращаться приставом по различным основаниям, в том числе и возвращением исполнительного документа взыскателю. Взыскатель, в свою очередь, в этом случае, в течение 3х лет, вправе вновь предъявить исполнительный лист к исполнению.

как мне доказать, что я оплачивала данную сумму… Соловьёва Ольга Анатольевна

Нужно представить документы, подтверждающие факт оплаты.