Как обжаловать постановление по попытке угона машины?

Следователь написал с кучей ошибок, не описал повреждения и сослался на пункт 1, как будто не было факта преступления. Страховая может отказать в выплате.

  • Постановление
    .jpg
, Александр Ван-Заам, г. Санкт-Петербург
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, жалоба в такой ситуации подаётся в прокуратуру надзирающую за отделом полиции, сотрудниками которого принято решение об отказе. Отказной конечно не законный, т.к. то что автомобиль застрахован не свидетельствует о том, что в действиях тех кто пытался похитить нет состава преступления.