Как делится наследство между женой и детьми от первого брака?

Умер муж. Состоим в законном браке. У него есть дети от первого брака. Вся недвижимость приобретена женой до брака, но автомобиль куплен в браке и оформлен на мужа. Ранее живя в гражданском браке была приобретена ещё машина, которая оформлена на мужа. До брака мужу отец дарственно оформил дом, но проживал с нами и я ухаживала за ним. На что могут претендовать дети от первого брака в такой ситуации?

, nataliy, г. Нижний Новгород
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Добрый вечер!

Вся недвижимость приобретена женой до брака
nataliy

В состав наследства не включается.

но автомобиль куплен в браке и оформлен на мужа.
nataliy

В состав наследства входит 1/2 доля автомобиля, так как жене полагается супружеская доля в нём.

Ранее живя в гражданском браке была приобретена ещё машина, которая оформлена на мужа
nataliy

Входит в состав наследства полностью.

. До брака мужу отец дарственно оформил дом, но проживал с нами и я ухаживала за ним
nataliy

Полностью входит в наследственное имущество.

На что могут претендовать дети от первого брака в такой ситуации?
nataliy

На свою долю в наследстве, наравне с другими наследниками первой очереди.

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Наследники одной очереди наследуют в равных долях